×

Lieber Leser, bitte wähle deinen Ansprechpartner aus:

Fragen an die Redaktion

Werbung auf Intro.de

Werbung im Intro Magazin

Intro Abo

Fragen zum Vertrieb

×

INTRO – Über 27 Jahre dein Magazin für Popkultur und Kontrollverlust. Der aktive Betrieb ist eingestellt. Hier findest du weiterhin das gesamte digitale Archiv 1992-2018.

Die Konzert-Highlights der Woche

Tour-Ticker 30.01.08

Jede Woche neu, immer übersichtlich und perfekt für die eigene Abendplanung: Die Touren der Woche, für euch kompiliert von INTRO.
Geschrieben am

Jede Woche neu, immer übersichtlich und perfekt für die eigene Abendplanung: Die Touren der Woche, für euch kompiliert von INTRO. Ausgewählte Highlights sind diesmal das Intro Intim Fashion Against Aids sowie Konzerte von Anajo, Barra Head, Kleinstadthelden, Iron & Wine, Jimmy Eat World, Underworld, Shout Out Louds und The Von Bondies.


Zunächst einmal die EMPFEHLUNGEN aus dem Hause INTRO für die kommenden Tage:
Anajo
30.01. Frankfurt / Main, Nachtleben
31.01. Lemgo, Kesselhaus
01.02. Essen, Grend
02.02. Iserlohn, Stay Wild
Geht weiter!

Barra Head
mit Delbo*
30.01. DK-Kopenhagen, Loppen
31.01. Berlin, Festsaal Kreuzberg [Record-Release-Party]*
01.02. Hamburg, Fundbureau [Record-Release-Party]
Geht weiter!

Intro Intim Fashion Against AIDS
mit Chicks On Speed
07.02. Berlin, Maria am Ostbahnhof
Tickets (nur AK): EUR 5 (wird komplett gespendet!)
Beginn: 21:00 Uhr

Kleinstadthelden
mit Ich kann Fliegen
01.02. Lilienthal, Altes Amtsgericht

Underworld
mit Kissogramm*, Gebrüder Teichmann**
02.02. München, Tonhalle München**
04.02. Hamburg, D-Club*
05.02. Berlin, C-Halle**
Geht weiter!

Nächste Seite: eine komplette Tourübersicht.










3 Normal Beatles
mit Kilians*
01.02. Oberhausen, Druckluft*
02.02. Köln, Tsunami Club

44 Leningrad
31.01. Hamburg, Hafenklang
02.02. Magdeburg, Sackfabrik
Geht weiter!

4 Axid Butchers
30.01. Stuttgart, Zwölfzehn
31.01. Berlin, Wild At Heart
01.02. Lichtenau, Weisses Ross
02.02. Chemnitz, Bunker
03.02. Rathenow, Cafe Handgemenge
04.02. Dresden, Chemiefabrik
05.02. Schwarzenberg, Unanbeatbar
06.02. Dessau, Beat Club
Geht weiter!

AaRON
31.01. Frankfurt / Main, Brotfabrik
01.02. München, Ampere
02.02. Karlsruhe, Tollhaus
04.02. Hamburg, Fabrik
05.02. Berlin, Admiralspalast
Geht weiter!

Air & Style
mit Body Movin', DJ Friction, DJ Thomilla, Queens Of The Stone Age, Dynamite Deluxe
02.02. A-Innsbruck, Bergisel-Stadion

Alec Empire & The Hellish Vortex
31.01.
Nürnberg, Hirsch [abgesagt]
01.02. Hannover, Musikzentrum [abgesagt]
02.02. Dresden, Beatpol [abgesagt]
03.02. Berlin, Festsaal Kreuzberg [abgesagt]
04.02. München, Ampere [abgesagt]
06.02. Stuttgart, Die Röhre [abgesagt]
07.02. Darmstadt, Centralstation [abgesagt]
Geht weiter!

Alter Bridge
mit Enjoy Destroy
02.02. München, Backstage
05.02. Frankfurt / Main, Batschkapp
06.02. Köln, Live Music Hall
07.02. Berlin, Postbahnhof
Geht weiter!

Annett Louisan
30.01. Chemnitz, Stadthalle
31.01. Kassel, Stadthalle
01.02. Leipzig, Gewandhaus zu Leipzig
07.02. Dortmund, Konzerthaus
Geht weiter!

Apostle Of Hustle
mit Stars
07.02. Hamburg, Knust
Geht weiter!

Atomic
01.02. A-Wien, Flex
Geht weiter!

Axel Hacke - Der Weisse Neger Wumbaba Kehrt Zurück (Lesung)
30.01. Ulm, Roxy
Geht weiter!

Bambix
01.02. Donauwörth, Juze
03.02. Konstanz, Contrast
Geht weiter!

Bananafishbones
02.02. Tuttlingen, Rittergarten
Geht weiter!

Baroness
06.02. Saarbrücken, Garage
07.02. Donauwörth, Juze
Geht weiter!

Beach
31.01. Erfurt, Engelsburg
Geht weiter!

Benefizkonzert für Florian Opitz und Andy Lehmann
mit Tomte, Wir snd Helden
05.02. Hamburg, D-Club

Bernd Begemann
mit Die Befreiung*
01.02. Hamburg, Knust*
02.02. Rostock, Moya
07.02. Bonn, Harmonie
Geht weiter!

Bernhard Eder
30.01. Traunstein, Festung
31.01. A-Graz, Cafe Prost
01.02. A-Wien, Subterrarium
07.02. Berlin, An einem Sonntag im August
Geht weiter!

Björn Casapietra
01.02. Hamburg, St.-Johanniskirche

Björn Kleinhenz
30.01. Köln, Stereo Wonderland
31.01. Hamburg, Hasenschaukel

Bleubird
mit Audio 88
31.01. A-Wien, Arena
01.02. München, Sunny Red

Body Movin'
mit DJ Friction*, DJ Thomilla*, Dynamite Deluxe**, Queens Of The Stone Age**
01.02. Prien, Werk Zwei*
02.02. A-Innsbruck, Bergisel-Stadion* **

Boppin'B
31.01. Freudenburg, Ducsaal
02.02. Heidelberg, Stadthalle
03.02. München, Kolpinghaus
05.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
Geht weiter!

Brainless Wankers
02.02. Berlin, Magnet Club










Captain Planet
07.02. Berlin, Festsaal Kreuzberg
Geht weiter!

Chip Hanna & The Berlin Three
mit The Flaming Stars*
30.01. Cottbus, Glad-House
31.01.
Dresden, Groove Station*
03.02. München, Hansa 39
06.02. CH-Lausanne, Bleu Lézard
07.02. CH-Basel, Hirscheneck
Geht weiter!

Christian Gasser - Blam! Blam! Und Du Bist Tot. Super- Und Andere Antihelden (Lesung)
06.02. Ludwigshafen, Das Haus
07.02. Dortmund, Sissikingkong
Geht weiter!

Chris De Luca vs Phon.o
31.01. A-Wien, B72
02.02. Berlin, Maria am Ostbahnhof
Geht weiter!

Chris Rea
07.02. München, Herkulessaal
Geht weiter!

Claudia Koreck
07.02. Reichenbach, Die Halle
Geht weiter!

Cor
01.02. Eberswalde, Exil
02.02. Erfurt, Centrum Club [Days Of The Bastard]
Geht weiter!

Daveman
04.02. Erfurt, Johannes-Lang-Haus

David Dandero
30.01. Nürnberg, MUZ-Club
31.01. Berlin, Quasimodo
Days Of The Bastards
mit Toxpack, Tower Blocks, Die Punkroiber, Eastside Boys, R Pels Royal, Wilde Jungs, 180 Grad, Cor, Mummys Darling, LCN, Lion Shield, Drop Out Chaos, Operation Semtex, Miss Harmonic Trouble, Ntelirio
01.02. - 02.02.
Erfurt, Centrum Club (Anger 7)

Der Tante Renate
30.01. Hamburg, Grüner Jäger
31.01. Bremen, Tower
01.02. Darmstadt, Goldene Krone
02.02. CH-Rorschach, Mariaberg
03.02. München, Südstadt
04.02. A-Innsbruck, Weekender
06.02. CH-Zürich, Daniel H.
07.02. Buchloe, Hirsch Lindenberg
Geht weiter!

Des Ark
30.01. CH-Basel, Hirscheneck
31.01. Würzburg, Jugendkulturhaus Cairo
01.02. Braunschweig, Nexus
02.02. Bremen, Zakk
03.02. NL-Amsterdam, Occii
Geht weiter!

Diary Of Dreams
31.01. Hamburg, Markthalle
01.02. Rostock, Mau Club
03.02. Berlin, Columbia Club
06.02. Frankfurt / Main, Batschkapp
Geht weiter!

Dieter Nuhr (Comedy)
30.01. Gießen, Kongresshalle
31.01. Fulda, Esperantohalle

Die Mimmis
01.02. Solingen, Cobra
02.02. Neuss, Okie Dokie
03.02. Köln, Sonic Ballroom
06.02.
Stuttgart, Zwölfzehn
07.02. CH-Thun, Mokka
Geht weiter!

Digitalism
02.02. CH-Zürich, Hive Club [DJ-Set]
Geht weiter!

Dillon
02.02.
Berlin, Villa
Geht weiter!

Dimple Minds
01.02. Frankfurt / Oder, Mikado
02.02. Annaberg, Alte Brauerei
03.02. Düsseldorf, Zakk
Geht weiter!

Dioramic
02.02. Dortmund, Live Station

Dirk Darmstaedter
01.02. Kiel, Prinz Willy
Geht weiter!

DJ Christian Vorbau
01.02. Essen, Hotel Shanghai
Geht weiter!

DJ Krush
07.02. München, Rote Sonne
Geht weiter!

DJ Maxxx
02.02. Gornau, Dom
06.02. Chemnitz, Brauclub
07.02. Dresden, PM-Club
Geht weiter!

DJ Ron
mit DJ Shusta*
01.02. Chemnitz, Starlight
02.02. Chemnitz, Cube Club*
Geht weiter!

DJ Thomilla
mit Body Movin'*, DJ Friction*, Dynamite Deluxe**, Queens Of The Stone Age**
01.02. Prien, Werk Zwei*
02.02. A-Innsbruck, Bergisel-Stadion* **
Geht weiter!

Drone
01.02. Celle, CD-Kaserne
Geht weiter!

Dynamite Deluxe
mit Body Movin'*, DJ Friction*, DJ Thomilla*, Dynamite Deluxe*, Queens Of The Stone Age*
02.02. A-Innsbruck, Bergisel-Stadion*
06.02. Lüneburg, Vamos-Kulturhalle
07.02. Bremen, Modernes
Geht weiter!








Ef
30.01. Leipzig, Panam
31.01.
Rostock, MS Stubnitz

Efterklang
mit Our Broken Garden*
31.01. Berlin, Maria am Ostbahnhof
01.02. Leipzig, UT Connewitz*
02.02. Münster, Gleis 22*
03.02. Dresden, Beatpol*
04.02. A-Wien, Arena*

Eisheilig
06.02. Heidelberg, Schwimmbad Music Club
Geht weiter!

Filipps Firma
01.02. Hannover, Tabor
05.02. Ilmenau, BD-Club
06.02. Leipzig, Noch Besser Leben

Focus
30.01. Hamburg, Landhaus Walter

F.R.
01.02. Hamburg, Markthalle

Freddie McGregor
05.02. Berlin, Kesselhaus

From Autumn To Ashes
mit Idiom*
30.01. Köln, Underground
31.01. Hamburg, Logo
01.02. Berlin, Kato*
02.02. Schweinfurt, Stattbahnhof
06.02. München, Backstage
Geht weiter!

Georgie James
05.02. CH-Basel, Kaserne
06.02. CH-Fribourg, Fri-Son
07.02. Würzburg, Jugendkulturhaus Cairo
Geht weiter!

Geschmeido
mit Der Tante Renate*
30.01. Aachen, Raststätte
01.02. CH-Aarau, Jugendkulturhaus Flösserplatz
02.02. CH-Rorschach, Mariaberg*

Ghost Of Tom Joad
01.02. Bielefeld, Forum
02.02. Köln, Die Werkstatt

Githead
06.02. Köln, Blue Shell
Geht weiter!

Handsome Hank And His Lonesome Boys
mit
Mermaid Union*
30.01. München, Substanz
31.01.
Nürnberg, K4
01.02. Berlin, Wild At Heart
02.02. Bremerhaven, Pferdestall*

Hans Liberg
30.01. Hannover, Theater am Aegi
05.02. Essen, Philharmonie

Helmut Lotti
05.02. Mannheim, Rosengarten
07.02. Nürnberg, Meistersingerhalle
Geht weiter!

Hessen Rockt
mit Van Baker And Band*, Joe Blob & The Sixtyniners*, Rewind, The Hound Dogs*, Mixxed Up**, So Green, Wasn?**, Brothers in Groove**
01.02. Rüsselsheim, Das Rind*
03.02. Hanau, Culture Club**
Geht weiter!

Hundred Reasons
30.01. Berlin, Magnet Club
31.01.
Hamburg, Molotow








Ich kann Fliegen
mit Revolverheld, Leo Can Dive
02.02. Hannover, Capitol
Geht weiter!

Ich + Ich
30.01.
Bielefeld, Ringlokschuppen
31.01. Bremen, Modernes
01.02. Hamburg, Grünspan
03.02. Berlin, C-Halle

Iron & Wine
30.01. Berlin, Passionskirche

Jacques Palminger
mit Rica Blunck, Viktor Marek
06.02. Frankfurt / Main, Mousonturm
07.02. Oberhausen, Druckluft
Geht weiter!

Jennifer Rostock
31.01. Bad Segeberg, Antikschuppen
01.02. Bad Segeberg, Antikschuppen
Geht weiter!

Jenson
01.02. Würzburg, B-Hof
02.02. Zwickau, Alter Gasometer
07.02. München, Sunny Red
Geht weiter!

Jimmy Eat World
30.01. Hamburg, Große Freiheit 36 [ausverkauft]
31.01. Berlin, Huxley's
02.02. Bielefeld, Ringlokschuppen
07.02. Bremen, Aladin Music Hall
Geht weiter!

John Watts
30.01. Hamburg, Knust
31.01. Berlin, Maschinenhaus
01.02. Halle, Objekt 5
02.02. Worpswede, Music Hall
03.02. Wolfsburg, Hallenbad

Julie Marghilano
07.02. Hamburg, Golden Cut

Jupiter Jones
02.02. Hagen, Kuz Pelmke

Justin Balk
mit Minor Majority
02.02. Hamburg, Knust

Kapelle Weyerer
05.02. Hamburg, Astra-Stube
Geht weiter!

Kilians
mit 3 Normal Beatles*
01.02. Oberhausen, Druckluft*
02.02. Lingen, Alter Schlachthof
Geht weiter!

Killerpilze
07.02. Mainz, Kulturzentrum
Geht weiter!

Kissogram
04.02. Hamburg, D-Club
Geht weiter!

Klaus Hoffmann
07.02. Schwerte, Rohrmeisterei
Geht weiter!

Klazz Meets The Voice
mit Klazz Brothers, Edson Cordeiro
31.01. A-Wien, Porgy & Bess

Kommando Sonne-NMilch
01.02. Wiesbaden, Schlachthof
02.02. Leipzig, Zoro
03.02. Dresden, Groove Station

Kool Savas
30.01. Bremen, Modernes
31.01. Hannover, Capitol
01.02. Magdeburg, Factory
02.02. Münster, Skater's Palace
03.02. Hamburg, Grünspan
05.02.
Amberg, Jugendzentrum Klärwerk
06.02. Leipzig, Werk 2
07.02. Berlin, Huxley's
Geht weiter!

Krause Duo
01.02. Hamburg, Waagenbau
Geht weiter!

Lacrosse
06.02. Hamburg, Grüner Jäger
07.02. Göttingen, Nörgelbuff
Geht weiter!

Leo Can Dive
mit Revolverheld*, Ich kann Fliegen**
01.02. Wilhelmshaven, Pumpwerk*
02.02. Hannover, Capitol* **
Geht weiter!










Maral Salmassi
02.02. München, Erste Liga
Geht weiter!

Mardi Gras BB
02.02. Dortmund, Domicil

Mark Medlock
mit Kate & Ben
02.02. Riesa, Erdgas-Arena
03.02. Salzwedel, Freizeitcenter
06.02. Gießen, Hessenhalle
Geht weiter!

Mathias Richling (Comedy)
31.01. Aschaffenburg, Stadthalle am Schloss
01.02. Bonn, Opernhaus
Geht weiter!

Mermaid Union
mit Handsome Hank And His Lonesome Boys
02.02. Bremerhaven, Pferdestall

MGMT
07.02. Berlin, Lido

Minor Majority
mit Justin Balk*
02.02. Hamburg, Knust*
03.02.
Berlin, Roter Salon
04.02. Hannover, Béi Chéz Heinz
05.02. Halle, Objekt 5
06.02. Jena, Volksbad
07.02. Offenbach, Hafen 2
Geht weiter!

Mother Tongue
04.02. Hamburg, Grünspan
05.02. Berlin, Columbia Club
06.02. Darmstadt, Centralstation
07.02. Köln, Underground
Geht weiter!

Mouse On Mars
02.02. Berlin, Maria am Ostbahnhof

Munck//Johnson
01.02. Berlin, Café Zapata
02.02. Berlin, Remise No. 1

Nitrominds
01.02. Schwerte, Rattenloch
02.02. Vechta, Gulfhaus
03.02. Berlin, Mellowpark
05.02. NL-Nimwegen, Kafe Bijstand
06.02. NL-Amsterdam, De Baarmoeder
07.02. Gelnhausen, Lorbass
Geht weiter!

Oh No Ono
30.01. S-Malmö, Debaser
31.01. S-Göteborg, Sticky Fingers

Oliver Uschmann - Wandelgermanen (Lesung)
31.01. Marburg, KFZ
07.02. Saarbrücken, Universität des Saarlandes
Geht weiter!

Phil Vetter
31.01. München, Zerwirk
Geht weiter!

Piroth
mit Siva*, The Innits**
01.02. Magdeburg, Café Central
02.02. Dresden, E2
03.02. Leipzig, Panam*
04.02. Leipzig, Tschau Tschüssi
07.02. Berlin, Schokoladen**
Geht weiter!

Pitchtuner
31.01. Berlin, Bang Bang Club
01.02. Hannover, Indiego Glocksee
02.02. Dresden, Scheune
Geht weiter!

Plemo & Das Feuer
02.02. Nürnberg, Club Stereo
04.02. Würzburg, Tirili
05.02. Tübingen, Epple Haus
06.02. Frankfurt / Main, Das Bett
07.02. Landau, Fatal
Geht weiter!

Pohlmann
30.01. Aschaffenburg, Colos-Saal
01.02. Saarbrücken, Roxy
02.02. Düsseldorf, Zakk

Rainald Grebe
01.02. Mülheim / Ruhr, Ringlokschuppen
02.02. Bochum, Bahnhof Langendreer
07.02. Minden, Stadttheater
Geht weiter!

Reel Big Fish
mit Streetlight Manifesto
30.01. Wiesbaden, Schlachthof

Revolverheld
mit Leo Can Dive, Kleinstadthelden*
01.02. Wilhelmshaven, Pumpwerk
02.02. Hannover, Capitol*
Geht weiter!

Rivulets
02.02. Bremen, Spedition
03.02. NL-Haarlem, Patronaat
05.02. Dortmund, Q-Bar
Geht weiter!










Saalschutz
mit Egotronic
30.01. Stuttgart, Schocken
31.01. Darmstadt, 603qm
01.02. Chemnitz, AJZ Talschock
02.02. Berlin, Festsaal Kreuzberg

Shout Out Louds
30.01. L-Luxemburg, Den Atelier
31.01. Bielefeld, Forum
01.02. Bremen, Schuppen 2
02.02. Potsdam, Waschhaus

Siva
mit Piroth*
01.02. Potsdam, Nil-Studentinnenkeller
03.02. Leipzig, Panam*
05.02. Hannover, Cafe Glocksee
06.02. Bremen, No Ok
07.02. Hamburg, Molotow
Geht weiter!

Sixnationstate
04.02. Stuttgart, Schocken
05.02. München, Atomic Café
06.02. Dresden, Beatpol
07.02. Berlin, Magnet Club
Geht weiter!

Smashing Pumpkins
31.01. A-Wien, Stadthalle
Geht weiter!

Smiff N Wessun
30.01. Weinheim, Cafe Central
02.02. CH-Biel, AJZ
05.02. Hamburg, Mandarin Kasino
Geht weiter!

Smokestack Lightnin
30.01. Freiburg, E-Werk
01.02. Siegen, Siegerlandhalle
Geht weiter!

Smokie
30.01. Bochum, Zeche
Geht weiter!

Sondaschule
02.02. Warburg, Kuba Deluxe

Stars
mit Apostle Of Hustle
07.02. Hamburg, Knust
Geht weiter!

Steve Earle
07.02. Hamburg, Fabrik
Geht weiter!










Them Philosophy
07.02. Berlin, Duncker

The Animal Five
04.02. Hamburg, Grünspan
05.02. Berlin, Columbia Club
06.02. Darmstadt, Centralstation
07.02. Köln, Underground
Geht weiter!

The Big
07.02. Hamburg, Hafenklang
Geht weiter!

The Blackout
mit My American Heart
30.01. Karlsruhe, Substage

The BossHoss
30.01.
Freiburg, E-Werk
01.02. Siegen, Siegerlandhalle
Geht weiter!

The Busters
07.02. Düsseldorf, Zakk
Geht weiter!

The Death Set
30.01. Ulm, Eden
04.02. Nürnberg, K4
05.02. München, Kafe Kult
06.02. Freiburg, KTS
Geht weiter!

The Dog & Pony Show
mit The Strange Death Of Liberal England, The Animal Five, Mother Tongue, Louis Lament
04.02.
Hamburg, Grünspan
05.02. Berlin, Columbia Club
06.02. Darmstadt, Centralstation
07.02. Köln, Live Music Hall
Geht weiter!

The Enemy
mit Molotov Jive
30.01. Köln, Gebäude 9
31.01. Hamburg, Knust
01.02. Kaiserslautern, Kammgarn

The Flaming Stars
mit Chip Hanna & The Berlin Three*

30.01. Chemnitz, Atomino
31.01. Dresden, Groove Station*
01.02. Berlin, Festsaal Kreuzberg
02.02. Bremen, Lila Eule

The Heartbreak Motel
02.02. Forst, Buntes Haus
Geht weiter!

The High Queens
07.02.
Hamburg, Astra-Stube
Geht weiter!

The Innits
mit Piroth
07.02. Berlin, Schokoladen
Geht weiter!

The Michelles
mit Ash*
01.02. CH-Zürich, Volkshaus*
02.02. Stuttgart, Keller Klub
Geht weiter!

The One Night Band
01.02. Berlin, Lovelite
02.02. Jena, Kassablanca Gleis 1
03.02. Münster, Gleis 22
07.02. Hamburg, Hafenklang
Geht weiter!

The Ordinary Me
mit Freezeebee*, Pillow Fight Club*, Moment Of Truth**
01.02. Hofheim, Main-Taunus-Schule*
03.02. Frankfurt / Main, Nachtleben**

The Pops
03.02. Oberhausen, Zentrum Altenberg

The Sailplanes
mit Alice Daisy
01.02. Berlin, Antje Öklesund

The Strange Death Of Liberal England
04.02. Hamburg, Grünspan
05.02.
Berlin, Columbia Club
06.02. Darmstadt, Centralstation
07.02. Köln, Underground
Geht weiter!

The Tossers
05.02. Berlin, Tacheles
06.02. Hamburg, Molotow
Geht weiter!

The Von Bondies
01.02. Bielefeld, Forum
02.02. Köln, Die Werkstatt
03.02. Hamburg, Molotow

Tiger Hifi
02.02. Dresden, Groove Station
Geht weiter!

Tomte
mit Wir sind Helden
05.02. Hamburg, D-Club

Transsylvanians
03.02. München, Neuland

Universal González
05.02. Fürth, Badstrasse 8
06.02. A-Wien, Brut
07.02. München, Vereinsheim
Geht weiter!

Wir sind Helden
mit Tomte
05.02. Hamburg, D-Club
Geht weiter!

Wolves In The Throne Room
30.01. Berlin, Maria am Ostbahnhof
01.02. Bielefeld, AJZ
04.02. Darmstadt, Oetinger Villa
05.02. Leipzig, Kessler-Lichtwirtschaft
07.02. A-Wien, Escape Metalcorner
Geht weiter!

You Pretty Thing
02.02. Berlin, Kalkscheune

Zeitloop
06.02. Bonn, Mausefalle

Nächste Seite: Das geht im Musik-TV.









WDR Rockpalast bei EinsFestival

02.02.2008 05:00 Uhr
Rockpalast mit Radio Birdman (1/2)
(Aufzeichnung vom 12.10.2007)
03.02.2008 05:00 Uhr
Rockpalast mit Radio Birdman (2/2)
(Aufzeichnung vom 12.10.2007)

05.02.2008 00:30 Uhr und 04:50 Uhr
Rockpalast: British Rock Songs (1/3)
Ein Potpourri mit Rocksongs aktueller britischer Bands!

06.02.2008 00:30 Uhr und 04:50 Uhr
Rockpalast: British Rock Songs (2/3)
Ein Potpourri mit Rocksongs aktueller britischer Bands!